Subasta 933, Lote # 275
SALVADOR DALÍ (Figueras, España, 1904 - Figueras, España, 1989 Les premiers jours du printemps (Los primeros días de la primavera) Firmada Litografía 127 / 300 Esta obra litográfica proviene de una pintura realizada por el artista en 1929, la cual se conserva actualmente en The Dali Museum en San Petersburgo, Florida. 44.5 x 59 cm Estimado $20,000-30,000